1644
Marées-Gesellschaft
Ganymed, 2 Bde.
Estimation:
€ 250 / $ 268 Résultat:
€ 293 / $ 313 ( frais d'adjudication compris)
Söhn, HDO 112-113. - Bd. II: Mit 4 Orig.-Radierungen von O. Schubert. Eins von 300 num. Exemplaren (GA 1300) für den Verein der Freunde der Marées-Gesellschaft. Die 4 Orig.-Radierungen vom Künstler auf eigener Presse gedruckt. - Einbd. verfärbt, Innengelenk angebrochen. - Bd. III: Mit 3 Orig.-Radierungen und 3 Orig.-Lithographien von M. Beckmann, R. Grossmann, R. Beeh, K. Hoffer, A. Kubin und A. Schinnerer. - Einbd. tlw. lichtrandig und verfärbt.
1644
Marées-Gesellschaft
Ganymed, 2 Bde.
Estimation:
€ 250 / $ 268 Résultat: