1642
R. P. Hartmann
Fuchs über E. Fuchs (+ 7 Rad. zur VA).
Estimation:
€ 200 / $ 210 Résultat:
€ 257 / $ 269 ( frais d'adjudication compris)
Weis/Fuchs 244 IV (Erscheinung im Busch), 248 V (Der Soldat und sein Engel), 250 V (Mars), 259 III (Eva evequa), 263 V (Jakob und Joseph), 264 III (Vogelfresser), 262 III (Mythologische Szene/Abschied des Mars). - Ohne die Tafel 260 III (Aura/Eva Vignette). - 1 von 2700 Exemplaren der Vorzugsausgabe (GA 3000) mit den Orig.-Radierungen. - Die Radierungen auf Velin je ca. 19 : 16,8 cm. - Die Orig.-Decke leicht stockfleckig.
1642
R. P. Hartmann
Estimation:
€ 200 / $ 210 Résultat: