1677
Jacoba van Heemskerck
Sturm-Bilderbuch VII.
Estimation:
€ 400 / $ 420 Résultat:
€ 1,404 / $ 1,474 ( frais d'adjudication compris)
Dok. Bibl. I, 373. - Jentsch 148. - 1 von 10 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe in Leder, Druckvermerk vom Herausgeber H. Walden monogrammiert. - Seltene Vorzugsausgabe dieser Monographie über die früh verstorbene express. Künstlerin und gleichzeitig der letzte Band der Sturm-Bilderbücher. - Die Orig.-Holzschnitte erschienen meist 1914-21 in der Zeitschrift Der Sturm (siehe Rifkind 1070, 1072, 1073, 1075, 1080 und 1090). - Mit Texten von H. Walden, M. T. van Poortvliet, R. Blümner und L. Schreyer. - Gering gebräunt. Einband mit kl. Beschabungen.
1677
Jacoba van Heemskerck
Sturm-Bilderbuch VII.
Estimation:
€ 400 / $ 420 Résultat: