1701
Biermann, G.
Der Zeichner Lovis Corinth (Vorzugsausgabe)
Estimation:
€ 350 / $ 368 Résultat:
€ 311 / $ 326 ( frais d'adjudication compris)
'Arnolds Graphische Bücher' Folge II, Bd. 5. - Exemplar mit der sign. Radierung 'Winter am Walchensee - Hotel Fischer am See' (Müller 858), die nur der Vorzugsausgabe des Werkes beigegeben wurde (vorlieg. Exemplar nicht num.). - 1 Ecke etw. gestaucht, Einbd. berieben. - Exemplar aus dem Besitz von Thomas Corinth, dem Sohn von Lovis Corinth; mit dessen New Yorker Besitzstempel auf dem Vorsatz.
1701
Biermann, G.
Estimation:
€ 350 / $ 368 Résultat: