1778
Goethe, J. W. von
Vier Jahreszeiten (Harwerth).
Estimation:
€ 250 / $ 263 Résultat:
€ 936 / $ 982 ( frais d'adjudication compris)
Vgl. Rodenberg S. 71. - Unikates Exemplar mit vier Original-Aquarellen von W. Harwerth, am Schluß mit handschriftl. Anmerkung "Die vier Bilder zeichnete Willi Herwarth, Offenbach, 1923". - Druck in der Offenbacher Offizin Ernst Engel auf van Geldern in der Tiemann Kursiv. - Rodenberg verzeichnet diesen Titel mit Radierungen von L. Enders. - Schönes Exemplar.
1778
Goethe, J. W. von
Vier Jahreszeiten (Harwerth).
Estimation:
€ 250 / $ 263 Résultat: