1828
Horen
Die Horen Jgg. I-VI in 9 Bdn.
Estimation:
€ 300 / $ 315 Résultat:
€ 391 / $ 410 ( frais d'adjudication compris)
Söhn HDO 235-240. - Schlawe II, 48. - Enthält 1 Radierung von G. A. Mathéy ('Zwei weibliche Akte'), 1 Lithographie von A. Kanoldt ('Kapelle/Klausen in Tirol'), 1 Lithographie von E. Büttner ('Wilhelm von Scholz') sowie einen Holzstich von K. Rössing ('Sitzende Frau vor einem Baum'). - Mit literarischen Erstdrucken von Apollinaire, Binding, Borchardt, Cocteau, Däubler, Edschmidt, C. Hauptmann, Hesse, Rilke, von Schaukal, Zuckmayr, S. Zweig u. v. a., ferner mit zahlr., reich illustrierten Beiträgen zur bildenden Kunst. - Einbde. tlw. leicht berieben, sonst schönes Exemplar des vollständig seltenen Werkes.
1828
Horen
Die Horen Jgg. I-VI in 9 Bdn.
Estimation:
€ 300 / $ 315 Résultat: