1833
Henri Matisse
Verve Vol. IV, Nr. 13 (1945)
Estimation:
€ 650 / $ 683 Résultat:
€ 720 / $ 756 ( frais d'adjudication compris)
Matisse. - Verve. Revue artistique et littéraire. Vol. IV, Heft 13: De la couleur. Mit 3 Orig.-Farblithographien (1 als Titel, 1 auf OU) und zahlr. tlw. farb. Abbildungen von H. Matisse. Paris 1945. OPp. mit Umschlag. Folio.
Mit den Orig.-Farblithographien La chute d'Icare und De la couleur. - Rücken beschädigt, Umschlag fleckig und mit Randläsuren.
1833
Henri Matisse
Verve Vol. IV, Nr. 13 (1945)
Estimation:
€ 650 / $ 683 Résultat: