Vente: 273 / Rare Books 18/19. novembre 2002 Lot 1881

1881
Hancke, E.
Max Liebermann
Estimation:
€ 250 / $ 268
Résultat:
€ 230 / $ 246

( frais d'adjudication compris)
Hancke, E., Max Liebermann. Sein Leben und seine Werke. Mit 1 Orig.-Radierung von Max Liebermann sowie zahlr. Abbildungen und farb. Tafeln. Berlin, B. Cassirer 1914.HLdr. d. Zt. mit KGoldschnitt. 4to. VII, 547 S.
Erste Ausgabe. - Mit der Orig.-Radierung 'Selbstbildnis 1913'. - Einbd. gering berieben.

1881
Hancke, E.
Max Liebermann
Estimation:
€ 250 / $ 268
Résultat:
€ 230 / $ 246