1908
Rohse, O.
Konvolut O. Rohse (3Bde.) + G. Marcks (2 Bde.). Zus. 5 Bde.
Estimation:
€ 250 / $ 268 Résultat:
€ 483 / $ 516 ( frais d'adjudication compris)
Hack/Schwarz 4.75 und 4.71. - Dabei: Iona. In der Übertr. von M. Luther. Mit 9 Orig.-Holzschnitten von G. Marcks. Hamburg, Grillen-Presse (1950). Lose Lagen in OU und OPp.-Schuber. 4to. - Spindler 43,3. - 1 von 300 num. Exemplaren, im Druckvermerk vom Künstler signiert. 1 Bl. mit kl. Randläsur. - Beilieg. 2 weitere Werke mit Illustrationen von O. Rohse und G. Marcks.
1908
Rohse, O.
Estimation:
€ 250 / $ 268 Résultat: