1955
Vergil
Aeneis, 2 Bde.
Estimation:
€ 250 / $ 263 Résultat:
€ 234 / $ 245 ( frais d'adjudication compris)
Rodenberg S. 433, 11 (verz. den Druck irrtümlich als Nr. 11). - 'Meisterwerke der Weltliteratur mit Original-Graphik' 12. Druck. - 1 von 50 röm. num. Exemplaren der Vorzugsausgabe, im Druckvermerk vom Künstler signiert. Die blattgr. Holzschnitte jeweils monogr., mit einer Extrasuite der Graphiken mit Abzügen der Zustands- und der fertigen Drucke, jeweils röm. numeriert und signiert. Breitrandiger Pressendruck (von G. J. Manz in München) auf schwerem Zerkall-Bütten, die Einbandarbeiten stammen von Knorr & Hirth.
1955
Vergil
Aeneis, 2 Bde.
Estimation:
€ 250 / $ 263 Résultat: