2003
Struck, H.
Die Kunst des Radierens
Estimation:
€ 200 / $ 210 Résultat:
€ 414 / $ 434 ( frais d'adjudication compris)
Mit den Orig.-Radierungen von Max Liebermann ('Amsterdamer Judengasse; Schiefler 73c), E. Munch ('Landschaft'; Schiefler 268b), H. Struck ('Alter Jude aus Jaffa'), Anders Zorn ('Anna') und P. Baum ('Aus Sluis') sowie der Orig.-Lithographie von Max Slevogt ('Porträtskizze'). - Die Radierung von Liebermann minim. stockfleckig. Rücken verblichen und an den Gelenken tlw. eingerissen.
2003
Struck, H.
Die Kunst des Radierens
Estimation:
€ 200 / $ 210 Résultat: