86
William Straube
Musikanten, 1925.
Tempera
Estimation:
€ 1,800 / $ 1,980 Résultat:
€ 1,904 / $ 2,094 ( frais d'adjudication compris)
Musikanten
PROVENIENZ: Privatsammlung Baden-Württemberg.
Tempera und farbige Kreide über Bleistift, ca. 1925
Rechts unten mit geritztem Monogramm. Verso bezeichnet "Straube, Neufrach bei Ueberlingen". Auf fester Malpappe 37 x 48 cm ( 14,5 x 18,8 in). [SuS]
86
William Straube
Musikanten, 1925.
Tempera
Estimation:
€ 1,800 / $ 1,980 Résultat: