94
Otto Dix
Selbstportrait (nach links, mit schwarzem Kragen)
Estimation:
€ 1,600 / $ 1,760 Résultat:
€ 1,610 / $ 1,771 ( frais d'adjudication compris)
Lithographie. 1968. Signiert, datiert und numeriert. 41 : 34,5 (63 : 50,2 Blattgröße).
Karsch 318 a (von b). Nuancierter Druck auf zartem Japanbütten. Exemplar 9/10 der Vorzugsauflage, abweichend von K. (dort römische Numerierung angegeben). - Vorwiegend im Randbereich z.T. ein wenig knittrig. Verso die oberen Ecken lose montiert, Montierungen schwach durchdrückend sowie dort etwas wellig.
94
Otto Dix
Estimation:
€ 1,600 / $ 1,760 Résultat: