10
Calvin, J.
Institutio Christianiae Religionis
Estimation:
€ 150 / $ 161 Résultat:
€ 150 / $ 160 ( frais d'adjudication compris)
Erichson S. 45. - Vgl. Index Aurel. 130.246 (frühere Ausg.). - "Calvins 'Satzung der christlichen Religion' ... ist das bedeutendste Lehrwerk der Reformation überhaupt und lieferte ein umfassendes theologisches System, das den Systemen des Mittelalters, insbesondere dem des Thomas von Aquin, den Rang streitig machte." (Carter/Muir). - Gebräunt, tlw. leicht wasserrandig, 1 größerer Tintenfleck im Text, vord. Vorsatz mit Anm. von alter Hd. Einbd. mit leichten Gebrauchsspuren.
10
Calvin, J.
Estimation:
€ 150 / $ 161 Résultat: