Ordre d'achat
Catalogage et recherche de provenance
Ordre d'achat
Incunables et livres du XVIe siècle
Enregistrement
Trier par: Lot numéro crois.
Vente 542 - lot 4
Antonio Gazio
Corona florida medicinae
, 1491
Résultat:
€ 4,250
Vente 542 - lot 5
Biblia latina
Biblia latina, Straßburg 1492
Résultat:
€ 7,500
Vente 542 - lot 6
Guillelmus de Ockham
De sacramento altaris
, 1498
Résultat:
€ 4,125
Vente 542 - lot 7
Leonardus Brunus Aretinus
De primo bello Punico
, 1498
Résultat:
€ 3,125
Vente 542 - lot 8
Birgitta von Schweden
Das puch der Himlischen offenbarung
,
1502
Résultat:
€ 13,750
Vente 542 - lot 100
Bernardus Claravallensis
Speculum de honestate vitae
, 1485
Résultat:
€ 1,750
Vente 542 - lot 122
Hartmann Schedel
Buch der Chroniken
, 1493
Résultat:
€ 30,000