478
Bernard Picart
Ceremonies et coutumes religieuses, 7 Bde.
Estimation:
€ 1,800 / $ 1,926 Résultat:
€ 1,638 / $ 1,752 ( frais d'adjudication compris)
Lipperheide Oc 24. - Cohen/R. Sp. 134f. - Sabin 62600. - Erste Ausgabe des großen Sammelwerkes über die religiösen Sitten und Gebräucheder Völker. Die Tafeln mit Darstellungen zu den Gebräuchen der Juden, Amerikaner, Asiaten, Afrikaner u. a. - Einbände etw. bestoßen und beschabt, 1 VDeckel lose, bei Bd. VI Rücken etw. beschädigt, Innen gutes, nur gering fleckiges Exemplar.
478
Bernard Picart
Estimation:
€ 1,800 / $ 1,926 Résultat: