Vente: 289 / Rare Books 22/23. novembre 2004 Lot 179

179
Schubert,G. H. von
Naturgeschichte der Amphibien.
Estimation:
€ 250 / $ 268
Résultat:
€ 222 / $ 237

( frais d'adjudication compris)
Schubert, G. H. von, Naturgeschichte der Amphibien.. Naturgeschichte der Amphibien, Fische, Weich- und Schaalenthiere, Insekten, Würmer und Strahlenthiere in Bildern ... zum Anschauungs-Unterricht für die Jugend in Schulen und Familien.Mit 30 kolor. lithogr. Tafeln. Eßlingen am Neckar, J. F. Schreiber 1842.Pp. d. Zt. mit mont. illustr. Deckeltitel. 4to. 1 Bl., 23 S.
Nissen, Zool. 3760. - Vgl. Wegehaupt I, 2005. - Erste Ausgabe. - Leicht gebräunt und fingerfl., Taf. meist mit Falzeinriß (9 hinterl.), 3 Taf. mit Einrissen (1 bis in Darst. reichend), 1 Taf. mit kl. Tintenfraß, Buchblock gebrochen. Einbd. beschabt und bestoßen, Rücken tlw. gelöst.

179
Schubert,G. H. von
Estimation:
€ 250 / $ 268
Résultat:
€ 222 / $ 237