346
Gerhard Richter
Vermalung (braun), 1972.
Estimation:
€ 9,000 / $ 9,630 Résultat:
€ 23,800 / $ 25,466 ( frais d'adjudication compris)
Vermalung (braun). 1972.
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
Öl auf Leinwand.
Butin 46. WVZ-Nr. der Gemälde: 325/48. Verso signiert, datiert und nummeriert "48". Exemplar 48/(120). 27 x 40 cm ( 10,6 x 15,7 in).
Die 120 Leinwände wurden unmittelbar zu einem Block von 270 x 480 cm nebeneinander gehängt, als Ganzes bemalt und dann einzeln verkauft. Jahresgabe des Westfälischen Kunstvereins, Münster. [LB].
346
Gerhard Richter
Vermalung (braun), 1972.
Estimation:
€ 9,000 / $ 9,630 Résultat: