Vente: 266 / Rare Books 06/07. mai 2002 Lot 415

415
Montulé, E. de
Voyage en Angleterre
Estimation:
€ 300 / $ 321
Résultat:
€ 253 / $ 270

( frais d'adjudication compris)
Montulé, E. de, Voyage en Angleterre et en Russie, pendant les années 1821, 1822 et 1823. Atlasbd. Mit lithogr. Titel mit breiter figürl. Bordüre, 22 lithogr. Tafeln und 6 Aquatinta-Tafeln. Paris, A. Bertrand 1825.HLdr. d. Zt. Folio. 2 Bll.
Brunet III, 1874. - Atlas zur zweibändigen Reisebeschreibung. Mit Ansichten von London, Edinburgh, Amsterdam, Moskau, Smolensk, Krakau und Wien. - 15 Tafeln schwach stockfleckig. Einbd. mit kl. Fehlstellen im Bezug, Kanten bestoßen, Rücken eingerissen und berieben.

415
Montulé, E. de
Voyage en Angleterre
Estimation:
€ 300 / $ 321
Résultat:
€ 253 / $ 270