Vente: 294 / Rare Books 23/24. mai 2005 Lot 15

15
Luther
Das newe Testament (1630)
Estimation:
€ 200 / $ 214
Résultat:
€ 819 / $ 876

( frais d'adjudication compris)
Das newe Testament, Das ist, Alle Bücher des newen Bundes, welchen Gott durch Christum mit den menchen gemacht hat. Trewlich aus dem Griechischen ins Teutsche versetzet.Rackow, [Sternacki] 1630.Pgt. d. Zt. 8vo. 12 Bll., 614 (recte 914) S., 2 Bll.
VD 17, 23:272468Q. - Leicht gebräunt, Titel mit altem Besitzeintrag und vo. gestempelt. Einbd. geworfen.

15
Luther
Das newe Testament (1630)
Estimation:
€ 200 / $ 214
Résultat:
€ 819 / $ 876