827
Rudolf Schoofs
Männlicher Torso, 1964.
Bronze
Estimation:
€ 1,500 / $ 1,605 Résultat:
€ 1,800 / $ 1,926 ( frais d'adjudication compris)
Männlicher Torso. 1964.
Minimal berieben und mit vereinzelten winzigen Oxidationsspuren. In den Vertiefungen geringfügig angestaubt.
Bronze mit schwarzbrauner Patina.
Seitlich mit der geritzten Signatur, Datierung und Nummerierung. Exemplar 2/10. 7 : 28 cm (2,7 : 11 in). [NB]
827
Rudolf Schoofs
Männlicher Torso, 1964.
Bronze
Estimation:
€ 1,500 / $ 1,605 Résultat: