Vente: 265 / Modern and Contemporary 23 mars 2002 Lot 15

Eduard Bargheer - Forio

15
Eduard Bargheer
Forio
Colour etching
Estimation:
€ 400 / $ 428
Résultat:
€ 391 / $ 418

( frais d'adjudication compris)

Forio
Farb. Aquatintaradierung. 1972/73. Signiert, datiert und numeriert. 30,8 : 42,3 (49.9 : 65,5 Blattgröße). Farbradierung.
cm ( in)Rosenbach 324. Ketterer Editionsverzeichnis Nr.22. Auf Velin von BFK. Exemplar 19/65. Erschienen in der Edition Wolfgang Kertterer, mit dem Trockenstempel. - Kaum merkliche Bereibung in der linken oberen Ecke. Sonst tadellos. - Dabei: Ders. Stadtansicht. Lithographie. Signiert. Nicht bei Rosenbach. Auf Velin.

15
Eduard Bargheer
Forio
Colour etching
Estimation:
€ 400 / $ 428
Résultat:
€ 391 / $ 418