81
H. Sellarius
Epitome chronicorum
Woodcut
Estimation:
€ 150 / $ 161 Résultat:
€ 117 / $ 125 ( frais d'adjudication compris)
VD 16, S 5428. - Röttinger S. 28. - Panzer VII, 52. - Einzige Ausgabe, sehr selten. - Ohne Bll. 58-59. Tlw. fleckig und wasserrandig, im Seitensteg knapp beschnitten (Buchstabenverl. in den Marginalien), 1 Medaillon ausgeschnitten, 1 Bl. beschädigt, 2 Bll. mit kl. Zeichnungen in Tinte, flieg. Vorsatz mit Wappenstempel. Einbd. berieben.
81
H. Sellarius
Epitome chronicorum
Woodcut
Estimation:
€ 150 / $ 161 Résultat: