Vente: 287 / Rare Books 24/25. mai 2004 Lot 1693

1693
Herbert Achternbusch
Sechs Radierungen.
Estimation:
€ 200 / $ 214
Résultat:
€ 304 / $ 325

( frais d'adjudication compris)
Achternbusch, H., Sechs Radierungen.. Mit 6 Orig.-Radierungen von H. Achternbusch. [Stierstadt], Eremiten-Presse 1964.OBrosch. 4to. 10 Bll. (Blockbuch).
Spindler 212. - Nr. 110 von 110 num. Exemplaren, im Druckvermerk vom Verfasser signiert. - Laut Spindler wurden von den 110 Exemplaren ca. 50 vom Autor vernichtet. - Brosch. gering lichtrandig.

1693
Herbert Achternbusch
Sechs Radierungen.
Estimation:
€ 200 / $ 214
Résultat:
€ 304 / $ 325