Vente: 284 / Rare Books 17/18. novembre 2003 Lot 614

614
Percy, A. R.
Recept-Lexikon (1863)
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 115 / $ 123

( frais d'adjudication compris)
Percy, A. R., Recept-Lexikon (1863). Nürnberg, Friedr. Korn 1863.HLdr. d. Zt. 8vo. 2 Bll., 1190 S., 1 Bl.
Vgl. Weiss 2959. - Die erste Ausgabe erschien 1856. - Enthält u. a. Ratschläge und Rezepte zu Kaffee, Wein, Bier, Kartoffeln und Backsteinkäse-Zubereitung im Allgäu sowie zu Farben, Leder, Gewehren, Lichtbildern (Camera obscura) und Photographien. - Tlw. leicht stockfleckig. Einbd. tlw. etw. beschabt.

614
Percy, A. R.
Recept-Lexikon (1863)
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 115 / $ 123