766
Polen
Zamoscium, nova Poloniae civitas., 1580.
Coloured copper engraving
Estimation:
€ 400 / $ 428 Résultat:
€ 393 / $ 420 ( frais d'adjudication compris)
Zamoscium, nova Poloniae civitas. Kolor. Kupferstich aus Braun-Hogenberg, Köln um 1580. 35 : 46.
Fauser 15846. - Planansicht aus der Vogelschau der von Wasser umgebenen ostpolnischen Stadt Zamosc. Farbkräftig koloriert, mit 2 Schmuckkartuschen. Latein. Rückentext. - Eine minim. Fehlstelle im Bild und 1 kl. Einriß im unteren Rand.
766
Polen
Coloured copper engraving
Estimation:
€ 400 / $ 428 Résultat: