754
Loyola, I. de
Essercitii
Estimation:
€ 205 / $ 219 Résultat:
€ 352 / $ 376 ( frais d'adjudication compris)
Palau 291216. - Vgl. De Backer/S. V, 59. - Fünfte italienische Ausgabe der ‚Geistlichen Übungen‘. Loyolas einflußreichstes Werk war erstmals 1548 lateinisch in der Übertragung des P. des Freux erschienen, das spanische Original wurde erst 1616 gedruckt. – Schwach stockfleckig, stellenw. leicht gebräunt, Innendeckel, erste Bll. und Rücken mit kl. Wurmspur. Rücken eingerissen.
754
Loyola, I. de
Essercitii
Estimation:
€ 205 / $ 219 Résultat: