Vente: 279 / Rare Books 19/20. mai 2003 Lot 730

730
Vögelin, S.
Das alte Zürich. Dabei: Bilder aus dem alten Zürich
Estimation:
€ 600 / $ 642
Résultat:
€ 460 / $ 492

( frais d'adjudication compris)
Vögelin, S., Das alte Zürich. Dabei: Bilder aus dem alten Zürich. Mit gest. Titelvignette, 1 kolor. gest. Faltplan und 2 gest. Kupfertafeln von F. Hegi. Zürich, Orell und Füßli 1829.HLdr. d. Zt. 8vo. 2 Bll., VI, 358 S.
Barth 18483. - Erste Ausgabe. - Stockfleckig. Einbd. mit Gebrauchsspuren. - Dabei: Ders., Bilder aus dem alten Zürich. Mit 57 (st. 66) Aquatinta-Ansichten von J. Arter. Ebd. 1874. Textheft und lose Tafeln in OLwd.-Kassette. Quer-Folio. IV, 19 S. - Barth 18516. - Tafeln im w. R. tlw. etw. stockfleckig. Kassette mit Läsuren.

730
Vögelin, S.
Estimation:
€ 600 / $ 642
Résultat:
€ 460 / $ 492