Vente: 270 / Modern and Contemporary 15 mai 2002 Lot 818

Günther Uecker - Kathedrale

818
Günther Uecker
Kathedrale, 2000.
Estimation:
€ 1,300 / $ 1,391
Résultat:
€ 1,495 / $ 1,599

( frais d'adjudication compris)

Kathedrale
Prägedruck. 2000. Signiert, datiert und numeriert. 118,4 : 79,5 (Blattgröße).
Kräftige Prägung auf handgeschöpftem schweren Velin mit Wasserzeichen. Exemplar 64/100. Mit dem Trockenstempel der Erker Presse, St. Gallen. - Technikbedingt etwas wellig. Untere rechte Ecke unbedeutend gestaucht. Vier kleinere Farbspuren am Außenrand. - Dabei: Derselbe. Nagelmotiv mit Text. Lithographie. 1999. Signiert, datiert und numeriert. Exemplar 70/100.

818
Günther Uecker
Kathedrale, 2000.
Estimation:
€ 1,300 / $ 1,391
Résultat:
€ 1,495 / $ 1,599