516
Lastri, M.
Osservatore Fiorentino. 2 Bde.
Estimation:
€ 200 / $ 214 Résultat:
€ 690 / $ 738 ( frais d'adjudication compris)
UCBA I, 1112. - Schlosser S. 515. - Cicognara 4213: "Vi sono alcune tavole de'principali edifici e monumenti, ma le illustrazioni sono dottissime e preziose, e forse non avvi miglior libro per le cose fiorentine." - Zu Beginn mit einem prachtvollen Faltplan der Stadt mit Ansicht, gest. von A. Cappardi; im Format 52 : 41,5 cm). - Einige Lagen gebräunt, der Plan geringfüg. eingerissen und stockfleckig. - Aus der Bibliothek C. A. Isermeyer, Hamburg.
516
Lastri, M.
Estimation:
€ 200 / $ 214 Résultat: