909
Sartorius, G.
Geschichte des hanseatischen Bundes. 3 Bde.
Estimation:
€ 150 / $ 161 Résultat:
€ 173 / $ 185 ( frais d'adjudication compris)
Dahlmann/Waitz 6439. - Kat. Schleswig-H. I, 218. - Erste Ausgabe. - Die Tafeln zeigen 4 versch. Wappen und die hanseatische Residenz zu Antwerpen mit Grund- und Aufriß. - Gebräunt, Titel gestempelt, Vorsatz mit Besitzvermerk. Einbd. leicht beschabt und bestoßen.
909
Sartorius, G.
Estimation:
€ 150 / $ 161 Résultat: