Vente: 273 / Rare Books 18/19. novembre 2002 Lot 202

202
Radde, G.
Ornis Caucasica
Estimation:
€ 300 / $ 321
Résultat:
€ 610 / $ 652

( frais d'adjudication compris)
Radde, G., Ornis Caucasica. Die Vogelwelt des Kaukasus systematisch und biologisch-geographisch beschrieben. Mit 26 chromolithogr. Tafeln und 1 farb. lithogr. Faltkarte. Kassel, Th. Fischer 1884.HLdr. d. Zt. mit goldgepr. RTitel. 4to. XI S., 3 Bll., 592 S.
Nissen, Vogelb. 753. - Anker 412. - Erste Ausgabe. - Fundamentales Werk der Kaukasus-Ornithologie. Beschreibt 366 Vogelarten, behandelt systematische und geographische Fragen, ferner den Vogelzug. - Einbd. schwach berieben. Gutes, innen nahezu fleckenfreies Exemplar. - Exlibris.

202
Radde, G.
Ornis Caucasica
Estimation:
€ 300 / $ 321
Résultat:
€ 610 / $ 652