262
Fer, N. de
Les forces de l Europe
Estimation:
€ 1,278 / $ 1,367 Résultat:
€ 1,881 / $ 2,012 ( frais d'adjudication compris)
Vgl. Phillips 517 a und 2780 (Ausgabe 1696-97), Jähns II, 1444 und Koeman, Mor 2. - Das umfangreiche Tafelwerk mit Plänen, Grundrissen, Umgebungskarten und einigen Ansichten europäischer Städte und Festungen, u. a. Amsterdam, Arras, Barcelona, Basel, Bonn, Bordeaux, Breisach, Calais, Charleroi, Frankfurt, Freiburg, Genf, Heidelberg, Heilbronn, Homburg, Jülich, Koblenz, Landau, Lille, Lüttich, Mannheim, Namur, Nizza, Paris, Saarlouis, Stettin, Trier, Wien, Wismar u. a. - Tlw. gebräunt, Titel mit Namenszügen. Titelbl Tl. VI zur Hälfe entfernt. Einbd. berieben, Gelenke lädiert.
262
Fer, N. de
Les forces de l Europe
Estimation:
€ 1,278 / $ 1,367 Résultat: