796
Würthle, F.
Ansichten von Süd- und NordTirol
Estimation:
€ 450 / $ 482 Résultat:
€ 491 / $ 525 ( frais d'adjudication compris)
Nebehay/Wagner 858. - Erste Ausgabe. - Komplette Folge mit den schönen Ansichten von Ambras, Bozen, Bregenz, Brixen, Fügen, Hall, Innsbruck, Kufstein, Landeck, Meran, Nauders, Rattenberg, Bad Reichenhall, Riva, Roveredo, Schwaz, Stertzing, Trient, Torbole, Trient, Zell im Zillertal etc. - Tafeln auf kräftigem Papier, breitrandig und mit Bezeichnung in Deutsch, Französ. und Italien. versehen. - Etw. stockfleckig, Titel mit Randläsuren, Buchblock angebrochen. Einbd. (bes. Kanten) berieben und bestoßen, Außengelenke tlw. eingerissen, ob. Kap. mit kl. Fehlstelle.
796
Würthle, F.
Estimation:
€ 450 / $ 482 Résultat: