Vente: 289 / Rare Books 22/23. novembre 2004 Lot 996

996
Italien
Siciliae regnum.
Coloured copper engraving
Estimation:
€ 300 / $ 321
Résultat:
€ 468 / $ 500

( frais d'adjudication compris)
Italien - Sizilien/Mercator. -
Siciliae regnum. Kolor. Kupferstich bei G. Mercator, Duisburg um 1595. 34 : 47,5.
Koeman 7510:1A.1. - Mit latein. Rückentext. Mit kolor. Rollwerktitelkartusche und Meilenzeiger. - Leicht gebräunt und im Rand stockfleckig. Mit kleinen Einrissen im Rand und größerem Einriß in der Mittelfalte.

996
Italien
Siciliae regnum.
Coloured copper engraving
Estimation:
€ 300 / $ 321
Résultat:
€ 468 / $ 500