Vente: 266 / Rare Books 06/07. mai 2002 Lot 398

398
James, J. T.
Tour in Germany. 2 Bde.
Estimation:
€ 200 / $ 214
Résultat:
€ 368 / $ 393

( frais d'adjudication compris)
James, J. T., Journal of a tour in Germany, Sweden, Russia, Poland in 1813-14. Third Editon. 2 Bde. Mit 12 Aquatinta-Tafeln. London, J. Murray 1819.HLdr. d. Zt. mit etw. RVerg. 8vo. XVI, 470 S.; IV, 447 S.
Abbey, Travel 16. - Vgl. Lowndes 1188. - Mit Ansichten von Berlin, Moskau, Stockholm, St. Petersburg u. a. - Taf. leicht stockfleckig, 1 vord. Innengelenk gelockert. Einbde. leicht berieben, 1 ob. Kap. mit Einriß.

398
James, J. T.
Tour in Germany. 2 Bde.
Estimation:
€ 200 / $ 214
Résultat:
€ 368 / $ 393