1929
Hoffmann, E. T. A.,
Der Sandmann. - 2 Beigaben
Estimation:
€ 150 / $ 161 Résultat:
€ 152 / $ 162 ( frais d'adjudication compris)
Frenzel/Osborn 38. - Schremmer S. 31. - 1 von 1200 num. Exemplaren, im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Privatdruck zur Kantatefeier anläßlich des 100jährigen Bestehens des Börsenvereins der dt. Buchhändler. - Dabei: Caylus, Ph. Graf, Kutscher Wilhelm. Mit 5 Farbtafeln und Buchschmuck von Fr. von Bayros. (Zürich, Amalthea 1918). OHLdr. Gr.-8vo. - Brettschneider 36. - Hayn/Got. IX, 108. - Num. Exemplar der Luxusausgabe, im Druckvermerk von Künstler und Übersetzer signiert. 1 Bl. eingerissen, Kanten berieben. - 1 weit. Beigabe.
1929
Hoffmann, E. T. A.,
Der Sandmann. - 2 Beigaben
Estimation:
€ 150 / $ 161 Résultat: