169
George Grosz
Maienzeit, 1922.
Pen and Indian ink drawing
Estimation:
€ 5,000 / $ 5,350 Résultat:
€ 5,850 / $ 6,259 ( frais d'adjudication compris)
Maienzeit
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
Tuschfederzeichnung , ca. 1922
Rechts unten signiert. Auf Zeichenkarton 56,4 x 45,8 cm ( 22,2 x 18 in).
Wohl Vorstudie zum "Spiesser-Spiegel", erschienen im Carl Reissner Verlag, Dresden 1925. [LB].
169
George Grosz
Maienzeit, 1922.
Pen and Indian ink drawing
Estimation:
€ 5,000 / $ 5,350 Résultat: