Vente: 262 / Modern and Contemporary 07 décembre 2001 Lot 68

Salvador Dalí - Vénus à la Giraffe

68
Salvador Dalí
Vénus à la Giraffe
Bronze
Estimation:
€ 2,812 / $ 3,009
Résultat:
€ 3,646 / $ 3,901

( frais d'adjudication compris)

Vénus à la Giraffe
Bronze mit brauner Patina, teilpoliert. 1973. Auf der Plinthe mit gestempelter Signatur und Numerierung. 56 : 27,5 : 9,2.
Exemplar 126/1500. Mit dem Stempel der Edition Euro Art sowie dem Gießerstempel von Venturi Arte Bologna.

68
Salvador Dalí
Vénus à la Giraffe
Bronze
Estimation:
€ 2,812 / $ 3,009
Résultat:
€ 3,646 / $ 3,901