Vente: 289 / Rare Books 22/23. novembre 2004 Lot 733

733
Heber, F. A.
Böhmens Burgen, Vesten und Bergschlösser, 7. Bd. von 7.
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 129 / $ 138

( frais d'adjudication compris)
Heber, F. A., Böhmens Burgen, Vesten und Bergschlösser, 7. Bd. von 7.. Böhmens Burgen, Vesten und Burgschlösser. Bd. VII (von 7).Mit 39 (1 gefalt.) lithogr. Tafeln und 1 grenzkolor. lithogr. Faltkarte. Prag, C. W. Medau 1849.HLdr. d. Zt. Quer-4to. 268 S., 2 Bll. Register.
Nebehay/Wagner I, 345 f. - Mit Ansichten von Bürglitz, Wischerad, Guttenstein, Krakowec, Lipnic, Petschau, Schönburg, Waldeck, Wildstein, Worlik u. a. - Etw. stockfleckig, Karte mit Randläsuren. Einbände mit leichten Gebrauchsspuren.

733
Heber, F. A.
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 129 / $ 138