Vente: 287 / Rare Books 24/25. mai 2004 Lot 423

423
Krickel, G./Lange, G.
Das Deutsche Reichsheer.
Estimation:
€ 250 / $ 268
Résultat:
€ 304 / $ 325

( frais d'adjudication compris)
Krickel, G. und G. Lange, Das Deutsche Reichsheer.. Mit 45 lose beilieg. lithogr. Uniform-Tafeln und zahlr. Textillustrationen. Berlin, H. Toussaint [1888-92].Text und Tafeln in OLwd.-Mappe mit reich illustr. und goldgepr. VDeckel. Gr. Quer-4to. 4 Bll., 168 S.
Lipperheide 2138. - Colas I, 1672. - Erste Ausgabe. - Anschauungswerk zur Uniformierung und Ausrüstung der preußischen, sächsischen, württembergischen und bayerischen Heere des Deutschen Reiches. - Mit erläuterndem Textteil. - Wenige Tafeln im w. R. minim. stockfleckig, Innendeckel gestempelt. - RDeckel mit kl. Kratzspuren.

423
Krickel, G./Lange, G.
Das Deutsche Reichsheer.
Estimation:
€ 250 / $ 268
Résultat:
€ 304 / $ 325