Vente: 261 / XXth Century Classics and Munich School 01 décembre 2001 Lot 263

Hans Hartung - K.P. 1971-67

263
Hans Hartung
K.P. 1971-67, 1971.
Mixed media
Estimation:
€ 4,090 / $ 4,376
Résultat:
€ 4,116 / $ 4,404

( frais d'adjudication compris)

K.P. 1971-67
Mischtechnik , teils in Monotypie mit farbiger Kreide und Öl auf Karton, 1971
Links unten signiert, rechts unten datiert. Rückseitig eigenhändig (?) betitelt. 21 x 21 cm ( 8,2 x 8,2 in). Karton: 23,8 x 23,8 cm (9,4 x 9,4 in).

PROVENIENZ: Direkt vom Künstler erworben.

263
Hans Hartung
K.P. 1971-67, 1971.
Mixed media
Estimation:
€ 4,090 / $ 4,376
Résultat:
€ 4,116 / $ 4,404