111
Wilhelm, G. T.
Pflanzenreich. 6 Bde.
Estimation:
€ 450 / $ 482 Résultat:
€ 345 / $ 369 ( frais d'adjudication compris)
Nissen, Bot. 2152. - Pritzel 10272. - De Belder 381. - Bde. XVI-XXI aus 'Unterhaltungen aus der Naturgeschichte. 25 Bde. Augsburg 1792-1825', wohl eine Sonderausgabe (vgl. Nissen). - Ohne den Text. - Die schönen Kupfer mit Darstellungen überwieg. von heimischen und exotischen Nutzpflanzen wie z. B. Apfel- und Birnensorten, Weintrauben, Erdbeeren, Pilzen, Getreide, Rüben, Kräutern, Hülsenfrüchten, Holzpflanzen, Kokosnüssen, Datteln, Kartoffeln u. a. - Ecken gering bestoßen, Rücken leicht berieben, RSch. mit kl. Fehlstellen.
111
Wilhelm, G. T.
Pflanzenreich. 6 Bde.
Estimation:
€ 450 / $ 482 Résultat: