675
Konvolut
8 Bll.: Verschiedene Künstler
Estimation:
€ 350 / $ 375 Résultat:
€ 345 / $ 369 ( frais d'adjudication compris)
8 Bll.: Verschiedene Künstler
Radierungen (3), eine mit Prägedruck, Lithographien (2), Serigraphie (3), alle farbig. 1958 - 74. Meist signiert, datiert und numeriert sowie betitelt (2). Bis 69,3 : 46.
Enthalten sind u.a. Arbeiten von Jan Hofman (2 Bll. farb. Radierungen), Horst E. Kalinowski (farb. Radierung mit Prägedruck), Hans Jürgen Kleinhammes (farb. Serigraphie), Silvia Quandt (farb Lithographie), Starck (farb. Serigraphie), Gustave Singier (farb. Lithographie). Auf Velinpapieren bzw. diversen Kartons. - Eines insgesamt minimal gebräunt, mehrere in den Rändern partiell unbedeutend unfrisch.
675
Konvolut
8 Bll.: Verschiedene Künstler
Estimation:
€ 350 / $ 375 Résultat: