652
Rondet/Atlas
Atlas Biblique
Estimation:
€ 150 / $ 161 Résultat:
€ 127 / $ 135 ( frais d'adjudication compris)
Vgl. NBG XLII, 601f. (Ausg. Paris). - Erste Ausgabe. - Atlasband zu Rondets dreibändigem 'Dictionnaire historique et critique de la Bible', das von 1776-84 erschien und mit dem Buchstaben 'E' nach dem Tode des Verfassers abbrach. - Die Tafeln zeigen die Arche Noah, den Turmbau zu Babel, den Tempel Salomos, versch. Tabernakel, Kultgegenstände, religiöse Handlungen u. a. - Stellenw. leicht stockfleckig, 4 Karten und Tafeln etw. gebräunt. Einbd. beschädigt.
652
Rondet/Atlas
Atlas Biblique
Estimation:
€ 150 / $ 161 Résultat: