2051
Reiner Schiestl
Der Tod von Basel.
Estimation:
€ 200 / $ 214 Résultat:
€ 176 / $ 188 ( frais d'adjudication compris)
Thieme/B. XXX, 62. - Oppermann 1227. - 1 von 600 num. Exemplaren, unter dem ersten Holzschnitt vom Künstler signiert. - Schöne Holzschnittfolge des fränkischen Künstlers. - Druck bei Otto von Holten, Berlin. - Unbeschnitten. - Einbd. leicht berieben und etw. fleckig.
2051
Reiner Schiestl
Der Tod von Basel.
Estimation:
€ 200 / $ 214 Résultat: