Vente: 279 / Rare Books 19/20. mai 2003 Lot 370

370
Toulouse-Lautrec, H. de
H. de Toulouse-Lautrec
Estimation:
€ 250 / $ 268
Résultat:
€ 219 / $ 234

( frais d'adjudication compris)
Delteil, L., H. de Toulouse-Lautrec. Mit 369 Abbildungen von H. de Toulouse-Lautrec. Paris, Selbstvlg. 1920.HLdr. Gr.-4to.
Arntz I, 107. - Mason/Ludman S. 330. - 'Le Peintre-Graveur Illustré. XIXe et XXe siècles', Bd. 10 und 11. - Mit Beschreibung der Druckzustände. - Einband stellenw. beschabt und bestoßen. - Dabei: Adhémar, J., Toulouse-Lautrec. Das graphische Werk. 2. Aufl. Mit 370 tlw. farb. und ganzseit. Abbildungen von Toulouse-Lautrec. Wien und München, A. Schroll (1966). Illustr. OLwd. Gr.-4to. 412 S., 1 Bl. - 1 Beigabe. - Aus der Slg. Tremmel.

370
Toulouse-Lautrec, H. de
H. de Toulouse-Lautrec
Estimation:
€ 250 / $ 268
Résultat:
€ 219 / $ 234