Vente: 279 / Rare Books 19/20. mai 2003 Lot 666

666
DeWint, P.
Sicilian Scenery
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 736 / $ 787

( frais d'adjudication compris)
DeWint, P., Sicilian Scenery. Mit gest. Titel mit Vignette und 61 Stahlstich-Ansichten. London, Rodwell & Martin 1823.HLdr. d. Zt. Gr.-8vo.
Pine-Coffin 823.6. - Die Tafeln mit Ansichten von Alicata, Catania, Cefalu, Girginti, Messina, Noto, Palermo, Syracus u. a. - Tafeln leicht stockfleckig, Titel eingerissen und knapp beschnitten. Einbd. mit Gebrauchsspuren.

666
DeWint, P.
Sicilian Scenery
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 736 / $ 787