122
Gaucher, N. (Hrsg.)
Pomologie 1894
Estimation:
€ 1,200 / $ 1,284 Résultat:
€ 1,150 / $ 1,230 ( frais d'adjudication compris)
Junk 29578 (abweich. Paginierung). - Nicht bei Nissen. - Die prachtvollen Tafeln, die auch in Gauchers Zeitschrift Praktischer Obstbaumzüchter verwendet wurden, zeigen verschied. Kern-, Stein-, und Beerenobstsorten, darunter die 'Hochfeine Butterbirne', die 'Rote Wunderschöne' (Johannisbeeren) und der 'Prinz von Wales' (Pfirsich). - Tlw. leicht stockfleckig (überwieg. erste und letzte Seiten). Einbd. leicht berieben und bestoßen.102 chromolith. plates. Orig. half calf. - Partly little foxing. Binding slightly rubbed and bumped.
122
Gaucher, N. (Hrsg.)
Pomologie 1894
Estimation:
€ 1,200 / $ 1,284 Résultat: