463
Elvira Bach
Woman in Black
Gouache
Estimation:
€ 500 / $ 535 Résultat:
€ 575 / $ 615 ( frais d'adjudication compris)
Woman in Black
Gouache. 1979. Signiert und datiert. 29,5 : 21 (Blattgröße).
Diese frühe, auf chamoisfarbenem Pergamin ausgeführte Arbeit, stellt eine in raschem skizzenhaften Strich erfaßte weibliche Figur dar. Ihr Umraum ist auf einem zweiten, unter das erste collagierten Blatt, angelegt, sodaß er nur diffus sichtbar wird. - Im Bereich der Figur partiell leichtes Craquelé mit zwei minimalen, punktuellen Farbverlusten. Technikbedingt schwach wellig. Hinter Passepartout montiert.
463
Elvira Bach
Woman in Black
Gouache
Estimation:
€ 500 / $ 535 Résultat: